Subasta 1091, Lote # 109
FRANCISCO CORZAS (Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983) Principe guerrero, de la carpeta Nezahualcóyotl, el primer constructor (1402-1472 1-conejo 6-pedernal) Firmada y fechada 75 Litografía H C 11 / 15 Con sello de agua del Taller de Gráfica Mexicana. La carpeta original consta de 5 litografías. 50 x 65 cm medidas totales Estimado $3,500-12,000